С гидроксидом железа 2 будут реагировать оба вещества:

1) Сероводород и сульфат натрия

2) Азотная кислота и оксид фосфора 5

3) едкое кали и углекислый газ

4) Атмосферный воздух и поваренная соль

Запишите уравнение реакций к каждому из них (Если получается)

Буду очень благодарен

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:00
    -1
    2) fe (oh) 2+2hno3 = fe (no3) 2+2h2o

    3fe (oh) 2 + p2o5 = fe3 (po4) 2+3h2o