Рассчитайте объём водорода, который прореагирует с 4 молями кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:51
    0
    2H2+O2-->2H2O

    n (O2) = 4 моль

    По уравнению реакции

    х моль (H2) - 4 моль (O2)

    2 моль (H2) - 1 моль (O2)

    x моль=4*2/1=8 моль

    V (H2) = n (H2) * Vm=8 моль*22,4 л/моль=179,2 л.