В литровую мерную колбу налили 0,1 мл 0,0001 М раствора гидроксида лития и довели до метки дистиллированной водой. Определите рН полученного раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:06
    0
    C=n/V. n=!

    c=n / (v1+v2) = !

    C (LiOH) = C (OH)

    pOH=-lg[OH]

    pH=14-pOH=

    v1+v2 можно на литр сразу заменить