Какова масса образца карбоната натрия (Г) количеством вещества 0,4 моля?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:04
    0
    Дано:

    n (Na2CO3) = 0,4 моль

    М (Na2CO3) = 106 г/моль

    Найти:

    m (Na2CO3)

    m (Na2CO3) = n (Na2CO3) * M (Na2CO3) = 0,4 * 106 = 42,4 г