ОВР

Al + N2 =

Ba + Cl2 =

H2 + N2 =

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:00
    0
    В скобках будет степень окисления

    2Al (0) + N2 (0) = 2Al (+3) N (-3)

    Ba (0) + Cl2 (0) = Ba (+2) Cl2 (-1)

    H2 (0) + N2 (0) = N (+3) H3 (-1)