3. Вычислите количество вещества оксида алюминия, полученного при сжи-гании алюминия в 0,6 моль кислорода. Уравнение реакции 4Al + 3O2 = 2Al2O3

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 08:45
    0
    N (o2) = 0.6 моль

    n (al2o3) = 2/3 n (o2) = 0.4 моль
  2. 15 августа, 09:12
    0
    0,6 моль х моль

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    3 моль 2 моль

    х=n (Al2O3) = 0.4 моль

    Ответ: 0,4 моль