Вычислить объём (при нормальных условиях), который занимает ауцелин, количество вещества 2,5 моль

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:33
    0
    Дано:

    n (в-ва) = 2,5 моль

    Vm=22,4 л/моль V (в-ва) = Vm * n = 22,4 * 2,5 = 56 л

    Найти:

    V (в-ва)
  2. 11 октября, 03:51
    0
    N = 2.5 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*2.5 = 56 (л)