Co2-caco3-ca (hco3) - caco3-cao-cacl2:осуществите превращение

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:37
    0
    1) CO2+CaO=CaCO3

    2) какую реакцию надо провести я не понимаю.

    3) 2CaHCO3+H2CO3=2CaCO3+2H2O

    4) CaCO3=CaO+CO2

    5) CaO+2HCl=CaCl2+H2O