Закончите уравнения реакций ангидридов с водой.

CO2+H2O

CrO3+H2O

N2O3+H2O

Cl2O7+H2O

Cl2O+H2O

As2O5+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:01
    0
    CO2 + H2O = H2CO3

    CrO3 + H2O = H2CrO4

    N2O3 + H2O = 2HNO2

    Cl2O7 + H2O = 2HClO4

    Cl2O + H2O = 2HClO

    As2O5 + H2O = 2H3AsO4