Найти объём 22 г оксида углерода (4) при н. у.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:28
    0
    1. Найдем молярную массу оксида углерода (IV)

    12 + 16*2 = 44 г/моль

    2. Найдем количество вещества оксида углерода (IV).

    2,2 / 44 = 0,05 моль

    3. Найдем объем оксида углерода (IV) умножив его количество вещества 0,05 моль на молярный объем любого газа при н. у. равный 22,4 л моль.

    0,05 * 22,4 = 1,12 литра

    Ответ: 1,12 литра