Написать уравнение окислительно-восстановительной реакции и расставить коэффициенты:

NH3 + O2 → Н2O + NO

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:54
    0
    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    N (3-) - 5e = >N (2+)

    O2+4e = >2O (2-)

    N (-3) - восстановитель O2 (0) - окислитель