Укажите группы формул веществ, реагирующих при обычных условиях с водой.

а) - CO, CO2, CUO

б) - FE2O3, NO, NA2O

в) - K2O, P2O5, SO3

г) - AL2O3, SIO2, BAO

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:31
    0
    K2O + H2O = 2KOH

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    SO3 + H2O = H2SO4

    Ответ: в