Вычислите обьем оксида серы если известно что в ревкцию вступает 32 граммы серы

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:59
    0
    32 (по усл) xл

    s + o2 = so2

    32 (ат м) 22.4 л (н. у)

    32/32=x/22/4

    x=22/4 литра

    ответ: v (so2) = 22/4 л