Рассчитайте массу серной кислоты, если в реакцию взаимодействия с водой вступило 160 г оксида серы (VI).

Ответ: 196 г.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:32
    0
    160 г х г

    SO3 + H2O = H2SO4

    1 моль 1 моль

    80 г/моль 98 г/моль

    80 г 98 г

    160:80=х: 98

    х = 160*98/80 = 196 г

    Ответ: 196 г