BaO - > Ba (OH) 2 - > Co (OH) 2 - > CoO

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:40
    0
    1) bao+h2o = ba (oh) 2

    2) ba (oh) 2+cocl2=co (oh) 2+bacl2

    3) co (oh) 2 (t) = CoO+h2o