Вычислите массу сульфур (4) оксида количеством вещества 3 моль

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:52
    0
    N=3 (моль)

    M (SO2) = 32+2*16=64 (г/моль)

    m=n*M=3*64=192 (г)