S-SO2-Na (SO3) - Ba (SO3) - SO2 решить цепочкой

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:53
    0
    S+O2=SO2

    SO2+Na2O=Na2SO3

    Na2SO3+BaCl2=2NaCl+BaSO3

    BaSO3=SO2+BaO