Запишите уравнения диссоциации: Сульфата железа (|||), карбоната калия, фосфата аммония, нитрата меди (||), гидроксида бария, соляной кислоты, гидроксида калия, хлорида железа (||).

Дайте названия ионов.

Химия, 8 класс.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:21
    0
    1) 2 Fe (3+) + 3SO4 (2 - = Fe2 (SO4) 3

    2) 2K (+) + CO3 (2-) = K2CO3

    3) 3NH4 (+) + PO4 (3-) = (NH4) 3PO4

    4) BA (2+) + 2OH (-) = BA (OH) 2

    5) H (+) + CL (-) = HCl

    6) K (+) + OH (-) = KOH

    7) Fe (2+) + 2CL (-) = FeCl2