Какую массу составляют 3 * 10^23 атомов серы?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:59
    0
    Дано:

    N (S) = 3*10^23

    N (a) = 6,02*10^23 моль^ (-1)

    Найти:

    m (S) - ?

    Решение:

    1) N->n

    n (S) = N/N (a)

    n (S) = 3*10^23/6,02*10^23 моль^ (-1) = 0,49=0,5 моль

    2) n->m

    m (S) = 0,5*32=16 грамм

    Mr (S) = 32 гр/моль.

    Ответ:m (S) = 16 грамм