Определить массовую долю четырехвалентного металла, зная, что молярная масса эквивалента металла составляет 29,6 г/моль. Назвать металл и составить формулу его оксида.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:51
    0
    Аr (Me) = Э * В = 29,6 * 4 = 118,4 г/моль значит элемент Sn, оксид SnO₄

    ω (Sn) = 119/183 = 0,65 или 65%