Некоторое соединение содержит 63,22% четырехвалентного металла и 36,78% кислорода. Вычислите молярную массу эквивалента металла и запишите формулу оксида. Ответ: 13,75 г/моль

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:25
    0
    N (O) = 36.78/16=2.299

    n1 (O) = 2.299/2=1.15

    Mr (MeO2) = 100/1.15=87

    Ar (Me) = 87-32=55

    Е (Ме) = 55/2=27.5

    MnO2