Ca-Ca (OH) 2-CaCO3-CaO-Ca (OH) 2-CaCl2

уравнение цепи

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:31
    0
    Са+2 Н2 О=Са (ОН) 2+Н2 Са (ОН) 2+СО2=СаСО3+Н2 О СаСО3=СаО+СО2 СаО+Н2 О=Са (ОН) 2 Са (ОН) 2+2 Н (хлор) = Са (хлор) 2+2 Н2 О