Получить 4-мя способами нитратMg

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:56
    0
    4Mg+10HNO3=4Mg (NO3) 2+N2O+5H2O

    Mg+Cu (NO3) 2=Mg (NO3) 2+Cu

    MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg (NO3) 2

    MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O