P→P2 O5→H3 PO4→Al2 (PO4) 3→P2 O5→P

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:49
    0
    1 P+5O2=P2O5

    2P2O5+H2O=H3PO4

    3H3PO4+AL2 (PO4) 3=