Какой обьем хлора используется для получения 200 г гексахлорциклогексана

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:09
    0
    С6H6+3Cl2 (под воздействием тепловой отдачи) - >C6H6Cl6

    n (C6H6Cl6) = 200 г / (35*6+6+12*6) = 0,709 моль

    Соотношение 3 к1

    V (Cl2) = 0,709*22,4 (V н. у.) = 15,8816