Возможно ли рассчитать объем глюкозы (C6H12O6) ? Если n=0.5 моль? И есть ли он вообще у нее?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:16
    0
    Доя начала найдём массу, чтобы воспользоваться формулой p (плотность) = m/v

    m=0,5 * (72+12+96) = 90 Г

    p=1,54 Г/см3

    V=m/p=90/1,54=58,4 л