Решите уравнения по химии 8 класс

1) Гидроксид цинка + Оксид углерода

2) Оксид лития + Оксид фосфора

3) Оксид кальция + Вода

4) Оксид фосфора + Вода

5) Гидроксид натрия + оксид азота

(Одно из уравнений не идёт)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:14
    0
    1) Zn (OH) 2+CO2=Zn2 (OH) 2CO3+H2O (скорее всего эта по условию не пойдет, хоть и возможна. Если гидроксид цинка-суспензия, реакция идет)

    2) Li2O+P2O5=Li3PO3+O2

    3) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    4) P2O5+H2O=H3PO4

    5) NaOH+N2O5 = NaNO3+H2O