Исход из теплового эффекта реакций S+O2->SO2+297 кдж вычеслити сколько теплоты выделится при сжигании серы массой 96 г

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:05
    0
    N (S) = 96 г / 32 г/моль=3 моль

    при сгорании 1 моль S - выделяется 297 Кдж

    при сгорании 3 моль S - выделяется X Кдж

    x=297*3=891 Кдж

    Ответ: 891 Кдж