При разложении карбоната магния массой 300 г образовались 2 оксида определити их массы

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:36
    0
    MgCO3--t°-->MgO+CO2

    m (MgCO3) = 300 г

    n (MgCO3) = m/M=300/84=3.57 моль

    n (MgO) = 3.57 моль

    n (СО2) = 3.57 моль

    m (MgO) = n*M=3.57*40=142.9 г

    m (СO2) = n*M=3.57*44=157.1 г