53. Сколько литров NНз (объем измерен при нормальных условиях) следует растворить в 400 г 9%-ного / (по массе) раствора NH4OH, чтобы получить 15%-ный раствор NH4OH?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:43
    0
    400*0.09=36 г - масса NH4OH в 9%

    36 г - 9%

    Х г - 15%

    Х г = 60 г

    60-36=24 г

    24/17=1,4 моль

    V=1.4*22.4=31,36 л