2HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2+H2o запишите полное ионное и сокращение уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:41
    0
    2H+2CL+2Na+CO3 = 2Na+2Cl+CO2+H2O

    2H+CO3=CO2+H2O