Са-> CaO->Ca (OH) 2->CaCo3->CO2

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:01
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O