Каковы масса и объём полученного углекислого газа (4) при сгорании угля 1,2 кг угля? Решите подробно

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:42
    0
    Дано:

    m (C) = 1200 г

    Vm=22,4 л/моль

    М (С) = 12 г/моль

    М (СО2) = 44 г/моль

    Найти:

    m (CO2)

    V (CO2)

    1200 г Х г, Х л

    C + O2 - > CO2

    n = 1 моль n = 1 моль n = 1 моль

    М = 12 г/моль М = 44 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m = 12 г m = 44 г V = 22,4 л

    1200 г С - Х г СО2

    12 г С - 44 г СО2

    m (CO2) = 1200 * 44 / 12 = 4400 г

    1200 г С - Х л СО2

    12 г С - 22,4 л СО2

    V (CO2) = 1200 * 22,4 / 12 = 2240 л