Имеется 5.6 г азота вычислить объем азота (н. у.)

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:52
    0
    M=5.6 (г)

    n=m/M

    M (N) = 14 (г/моль)

    n=5.6/28=0.2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.2=4.48 (л)
  2. 7 марта, 21:30
    0
    V = n х Vm

    n (N2) = 5.6/28 = 0.2 моль

    V (N2) = 0.2 x 22.4 = 4.48 л

    ответ: 4.48 л