Сколько граммов составляет 9.03•10^23 степени молекул оксида азота (1)

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:41
    0
    1) Находим n (N2O) = N (N2O) / Na (число авагадро которое = 6.02*10^23 степени) = 1.5 моль.

    2) Находим m (N2O) = M (N2O) * n (N2O).

    M (N2O) = 14*2+16=44 г/моль.

    m (N2O) = 44*1.5=66 г.