Количество вещества в 1 г карбоната кальция

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:19
    0
    Дано:

    m (CaCO3) = 1 г n (CaCO3) = m (CaCO3) / M (CaCO3)

    M (CaCO3) = 100 г/моль n (CaCO3) = 1 / 100 = 0,01 моль

    Найти:

    n (CaCO3)
  2. 5 апреля, 02:31
    0
    N = m / M = 1 г / 100 г/моль = 0.01 моль