Определите массовую долю воду в составе гептагидрата сульфата магния.

MgSo4*7H2O

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:56
    0
    MgSo4*7H2O

    120 + 126 = 246

    массовая доля воды = 126*100%/246 = 51,2%