Вычислите количество кислорода, необходимого для окисления 112 г углерода (2) в оксид углерода (4)

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:45
    0
    2CO+O₂=2CO₂

    n (CO) = 112/28=4 моль

    n (O₂) = 4/2=2 моль

    V (O₂) = n*Vm=2*22,4=44,8 л

    ответ: 2 моль или 44,8 л