Напиши уравнения и тип реакции

P - P2O5-H3PO4-NaPO4

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:54
    0
    1) 4P + 5O2 = 2P2O5

    2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    3) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O