Найти масса О2, если масса СаО равна 224 г. Используя формулу реакции

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:16
    0
    О2 + 2Ca = 2CaO

    Mr (O2) = 16*2=32

    M (O2) = 32 г/моль

    Mr (CaO) = 40+16=56

    M (CaO) = 56*2=112 г/моль

    112 г/моль 32 г/моль

    224 г. х г.

    112 х=224*32

    х=224*32/112

    х=32*2

    х=64

    Ответ: 64 г.