Какой обьем воздуха потребуется для окисления 80 г серы

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:19
    0
    S+O2=SO2

    n (s) = m/M=80/32=2.5 моль

    n (s) = n (o2) = 2.5 моль

    v (o2) = n*Vm=2.5*22.4=56 л

    v (возд) = V (O2) / w (o2) = 56/0.21=266.67 л