Составьте структурную формулу гептадиена 2,4 и его 3 гомолога и 3 изомеров, дайте им название

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:16
    0
    Изомеры : CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH=CH2 - гептадиен-1,6

    CH2=CH-CH2-CH=CH-CH2-CH3 - гептадиен-1,4

    СН2=СН-СН (СН3) - СН2-СН=СН2 2-метилгексадиен-1,5

    Гомологи: СН2=СН-СН2-СН2-СН=СН2 гексадиен-1,5

    СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН=СН2 октадиен-1,7