Сколько граммов AL содержится в 153 грамм (AL2O3)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 07:04
    0
    Mr (AL2O3) = 102

    n (AL2O3) = 153/102=1.5

    n (AL) = 1.5*2=3

    m (AL) = 27*3=81