Цепочка превращений: Cu-CuO-Cu-CuCl2

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:04
    0
    Cu+O2=2CuO

    CuO+H2=Cu+H2O

    Cu+2HCl=CuCl2+H2
  2. 1 февраля, 10:18
    0
    Cu+H2O=CuO+H2O

    CuO+H2=Cu+H2O

    Cu+Cl2=CuCl2