Помогите 1 Задание

1) Определите относительную молекулярную массу: серной кислоты, оксида магния, гидроксида алюминия, хлорида бария, сульфата.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:22
    0
    M (h2so4) = 1*2+32+16*4=98

    M (MgO) = 24+16=40

    M (Al (OH) 3) = 27+51=78

    M (BaCl2) = 137+35,5*2=208

    M (BaSO4) = 137+32+64 = 233