Вычислить W (О) в GrO3 и HNO2

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:38
    0
    Mr (CrO3) = 52 + 16*3 = 100

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (CrO3) * 100% = 16*3 / 100 * 100% = 48 %

    Mr (HNO2) = 1 + 14 + 16*2 = 47

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (HNO2) * 100% = 16*2 | 47 * 100% = 68%