При взаимодействии магния с раствором серной кислоты образуется 5,6 л водорода. Чему равна масса растворившегося магния?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:03
    0
    N (H2) = 5.6/22.4 = 0.25 моль

    n (Mg) = 0.5

    m (Mg) = 0.5*24 = 12 г