Определить массу 89,6 л (литр), углекислого газа (СО2) - формула Отмечу лучший

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:53
    0
    Дано:

    V (CO2) = 89,6 литра

    Найти: массу (CO2) - ?

    Решение:

    1) от (объема) V идем на количество:

    V->n

    n (CO2) = 89,6/22,4=4 моль

    2) от количества идем на массу (m) :

    n->m

    m=n*M

    m (CO2) = 4*44=44+44+44+44=88+88=176 грамм

    Mr (CO2) = 12+16*2=12+32=44 гр/моль

    Ответ:

    масса углекислого газа = 176 грамм
  2. 26 июня, 01:07
    0
    M (CO2) = n (CO2) * M (CO2)