Помогите составить составить уравнения реакции: 1) Al2O3+H2SO4=

2) MgO+HNO3=

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:07
    0
    Al2O3 + 3H2SO4 - > Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    MgO + 2HNO3 - > Mg (NO3) 2 + H2O
  2. 29 июля, 06:35
    0
    1) Al2O3 + 3H2SO4=Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    2) MgO + 2HNO3=Mg (NO3) 2 + H2O