Какое количество вещества оксида серы 4 имеет такую же массу как 1 моль оксида железа 3

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:13
    +1
    M (Fe2O3) = M (Fe2O3) = 160 г n (SO2) = 160/64 г/моль=2,5 моль